Хакасская республиканская общественная организация
Всероссийского общества слепых

Размер шрифта: Больше Меньше Сброс
Яндекс.Метрика

Юбилейных 30 лет Черногорской МО ВОС

27 октября 2023г. в городском музее г. Черногорска состоялось празднование 30 – летнего юбилея Черногорской местной организации Всероссийского общества слепых. Торжество отмечали в зале среди картин, написанных талантливыми художниками г. Черногорска. В этот солнечный осенний день на юбилейном мероприятии присутствовало много ветеранов, молодежи, активно принимающих участие в повседневной жизни тех, кто нуждается в поддержке и заботе. Мероприятие открыли под исполнение Гимна России. Затем прозвучал Гимн Всероссийского общества слепых. И не прослезиться было невозможно. Ведущая этого торжества - Заслуженный работник культуры Хакасии, преподаватель детской музыкальной школы им. Самрина - Светлана Николаевна Акишина постаралась сделать всё возможное, чтобы не смолкали аплодисменты, и лица присутствующих на празднике освещались улыбками. Она привела своих воспитанников – великолепных маленьких звёздочек, которые исполнили чудеснейшие арии, покорив тем наши сердца.

Для гостей и всех присутствующих на мероприятии были богато накрыты столы со всевозможными сладостями к чаю. Теплая и дружественная атмосфера царила вокруг. Добрые улыбки сопровождали все поздравления в адрес нашего председателя Марины Валерьевны Переплеткиной. Грамоты, букеты цветов и подарки с пожеланиями дальнейшего процветания, здоровья и успехов вручали: глава города Василий Васильевич Белоногов, председатель Хакасской РО ВОС Светлана Павловна Лукина, начальник отдела по культуре и спорту г. Черногорска Татьяна Сергеевна Пушкина, директор Центральной библиотечной системы г.Черногорска Людмила Павловна Табачных, которая также наградила Благодарственными письмами и сладкими призами членов общества, активно принявших участие в марафоне «Читаем стихи Р. Гамзатова».

По поручению местных организаций г. Саяногорска и Абакана председатель Абаканской МО ВОС Иван Владимирович Гомзев поздравил Черногорскую МО ВОС с юбилейной датой. По тёплым поздравлениям гостей мероприятия было видно, как любят и уважают нашу Марину Валерьевну. Да её и невозможно не полюбить, ведь она в любой сложной ситуации всегда откликнется, поможет делом или добрым советом. Я очень рада, что случайно встретила Наталью Геннадьевну Скворцову, которая указала мне дорогу в их второй дом. Пришла и нисколько не пожалела, объединившись с ними в одно целое. Хочется всем членам ВОС, не только города Черногорска, но и всей России, пожелать стабильности, слаженной работы и, главное - всем здоровья.

 

С уважением, Татьяна Вульферт,
 член Черногорской МО ВОС