Хакасская республиканская общественная организация
Всероссийского общества слепых

Размер шрифта: Больше Меньше Сброс
Яндекс.Метрика

В Хакасии прошла дружеская встреча незрячих шахматистов

20 июля в Хакасии, в шахматном павильоне парка «Орлёнок»  г. Абакана, прошла дружеская встреча незрячих шахматистов. Игра прошла в рамках Всероссийского спортивного марафона «Сила России» и была посвящена Международному дню шахмат.

В мероприятии, организованном Хакасской республиканской общественной организацией ВОС и региональным отделением сторонников партии «Единая Россия», приняли участие 20 человек из Абаканской и Черногорской местных организаций ВОС, среди них: мастер ФИДЕ, кандидат в мастера спорта по шахматам, четырехкратный чемпион России по шахматам - спорт слепых (в командном зачёте) Владимир Самбурский и кандидат в мастера спорта по шахматам, шестикратный чемпион России по шахматам - спорт слепых (в командном зачёте) Владимир Малецкий.

Мероприятие открыла председатель Хакасской РО ВОС С.П. Лукина. Она поздравила всех присутствующих с Международным днём шахмат и передала приветствия от А.Е. Карпова – депутата Государственной Думы РФ, Двенадцатого чемпиона мира по шахматам и от Р.М. Драганова – мастера ФИДЕ, многократного чемпиона мира и России по шахматам – спорт слепых, чемпиона паралимпийских игр по шахматам  – спорт слепых (в личном и командном зачётах).

В ходе дружеской встречи Владимир Малецкий провел сеанс одновременной игры с шестью шахматистами на шести досках.

Положительные эмоции от встречи получили как игроки, так и зрители.