Хакасская республиканская общественная организация
Всероссийского общества слепых

Размер шрифта: Больше Меньше Сброс
Яндекс.Метрика

Состоялась встреча председателя Хакасской РО ВОС с Главой Республики Хакасия

13 ноября, в Международный день слепых, состоялась встреча председателя Хакасской РО ВОС Лукиной С.П. с Главой Республики Хакасия - Председателем Правительства Республики Хакасия Валентином Олеговичем Коноваловым. На встрече присутствовал и.о. министра труда и социальной защиты Республики Хакасия А.М. Петров.

В деловой обстановке были обсуждены вопросы: создание регионального перечня технических средств реабилитации для инвалидов с обязательным включением в него смартфона; трудоустройство инвалидов.

По итогам встречи, Коновалов В.О. дал поручение Минтруду РХ проработать вопрос об обеспечении инвалидов техническими средствами реабилитации на регулярной основе.

Справочно:
Хакасская РО ВОС ведет постоянную планомерную работу, направленную на улучшение качества жизни инвалидов по зрению региона. Несмотря на то, что Регионального перечня в Хакасии пока нет, за последние два года, за счёт средств регионального бюджета, 139 незрячих обеспечены смартфонами (19,5% от стоящих на учёте инвалидов I и II групп по зрению).