Хакасская республиканская общественная организация
Всероссийского общества слепых

Размер шрифта: Больше Меньше Сброс
Яндекс.Метрика

Социальное такси - 2023

Хакасская республиканская общественная организация ВОС продолжает работу по организации предоставления инвалидам по зрению транспортных услуг и приступает к реализации социальной программы «Социальное такси - 2023».

Данная программа победила в Конкурсном отборе некоммерческих организаций, предоставляющих транспортные услуги инвалидам, на получение гранта в целях финансового обеспечения затрат в связи с организацией оказания услуги «Социальное такси» для инвалидов в 2023 году, проведённом Министерством труда и социальной защиты Республики Хакасия.

На грантовые средства, в сумме 700 тыс. руб., предполагается предоставить транспортные услуги 180 инвалидам, проживающим в городах Абакане, Саяногорске, Черногорске.

Основные целевые группы, на которые направлена Программа: инвалиды по зрению, инвалиды других нозологий – члены ВОС и дети-инвалиды.

Реализация Программы будет способствовать решению таких целей и задач, как:
•    Содействие формированию в Республике Хакасия безбарьерной среды для инвалидов по зрению посредством предоставления им транспортных услуг.
•    Создание в республике комфортных условий для:

- социальной реабилитации и интеграции инвалидов по зрению;
- обеспечения доступной среды жизнедеятельности и беспрепятственного доступа инвалидов по зрению к объектам городской инфраструктуры;
- реализации гражданских и социально-экономических прав и возможностей;
- участия в социальной и общественной жизни Республики Хакасия;
- взаимодействия органов государственной власти Республики Хакасия и Хакасской республиканской общественной организации ВОС по вопросам реализации законных прав инвалидов по зрению.