Хакасская республиканская общественная организация
Всероссийского общества слепых

Размер шрифта: Больше Меньше Сброс
Яндекс.Метрика

Продолжаем полезные встречи

8 ноября 2023 года в Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова в рамках месячника Белой трости прошла встреча председателя Абаканской местной организации Всероссийского общества слепых Гомзева Ивана Владимировича с преподавателями и студентами института непрерывного педагогического образования.

В рамках мероприятия участники встречи узнали о различных аспектах жизни незрячих и слабовидящих людей, о Белой трости - главном помощнике незрячего человека, о Всероссийском обществе слепых, о правилах оказания ситуационной помощи инвалидам по зрению. Присутствующие узнали о технических средствах реабилитации, о собаках-проводниках, о комплексной реабилитации в целом, о проблемах и перспективах инвалидов по зрению в области образования и трудоустройства, поговорили о доступной среде.

Наша организация нередко проводит подобные встречи, включающие теоретические, дискуссионные и практические форматы, как с действующими, так и с будущими специалистами в различных сферах деятельности - это позволяет найти взаимопонимание между людьми, повысить качество жизни, выявить некоторые проблемы и стереотипы, существующие в обществе, найти решения для взаимодействия общества и людей, испытывающих различные жизненные трудности.