Хакасская республиканская общественная организация
Всероссийского общества слепых

Размер шрифта: Больше Меньше Сброс
Яндекс.Метрика

Хакасская РО ВОС провела реабилитационное мероприятие для детей с нарушениями зрения «Минуты славы»

26 сентября в Хакасской РО ВОС прошло Республиканское реабилитационное мероприятие для детей-инвалидов по зрению и детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в ГБОУ РХ «Школа-интернат для детей с нарушениями зрения» и посещающих МБДОУ «Д/с «Колосок» г. Черногорска.

Основными целями и задачами мероприятия являлись:
- раскрытие творческого потенциала детей с ограниченными возможностями здоровья, способствующего их более полной социальной адаптации в современном мире;
- привлечение внимания общества к созидательно-творческой деятельности детей с ограниченными возможностями здоровья как средству их самовыражения и реализации;
- выявление перспективных методов работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья и способов эффективной реабилитации.

С тёплыми приветственными словами мероприятие открыла председатель Хакасской РО ВОС Лукина С.П.

В мероприятии приняли участие 63 ребёнка разных возрастов, из них: 34 человека – в концертной программе, 29 – в выставке изобразительного и декоративно-прикладного творчества.

Со сцены Клуба инвалидов по зрению звучали песни, декламировались стихи, исполнялись музыкальные произведения на гитаре и синтезаторе. Никого не оставили равнодушными зажигательные танцы, которые исполнили учащиеся школы. Творческой «фишкой» мероприятия стало использование ведущей Натальей Коростелевой «волшебного фонаря». Дети передавали фонарь друг другу и загадывали свои заветные желания. Завершилась программа песней «Улыбайся», под которую танцевал весь зал.

По окончании мероприятия все дети получили в подарок от Хакасской РО ВОС большие пакеты со сладостями.

Праздник получился добрым, светлым и радостным.