Хакасская республиканская общественная организация
Всероссийского общества слепых

Размер шрифта: Больше Меньше Сброс
Яндекс.Метрика

Доступности становится немного больше

Хакасская РО ВОС ведет постоянную работу по мониторингу доступности услуг и объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур для инвалидов по зрению и маломобильных групп населения, имеющих нарушения зрения.

Так 15 марта эксперты организации осмотрели помещения и прилегающую территорию ГБУЗ РХ «Республиканская клиническая стоматологическая поликлиника», оценили учреждение на "доступность" и дали рекомендации по ее улучшению.

В здании учреждения уже размещены элементы доступной среды (напольная тактильная плитка, пиктограммы, тактильные таблички, на которых информация продублирована по системе Брайля, кнопки вызова персонала). В ближайшее время планируется укладка тактильной плитки перед входами в здание, размещение направляющих линий на полу коридоров и разметка ступеней контрастными линиями. Кроме того, персонал больницы оказывает помощь незрячим пациентам при посещении поликлиники.

Нужно отметить, что администрация стоматологии охотно прилагает усилия для того, чтобы сделать услуги поликлиники более доступными для инвалидов, а ее посещение незрячими и слабовидящими людьми более комфортным.