Хакасская республиканская общественная организация
Всероссийского общества слепых

Размер шрифта: Больше Меньше Сброс
Яндекс.Метрика

Социальное такси - 2022

В 2022 году Хакасская республиканская общественная организация Всероссийского общества слепых вновь стала победителем в конкурсном отборе среди некоммерческих организаций на предоставление транспортных услуг инвалидам.

Программу «Социальное такси» наша организация успешно осуществляет, начиная с 2013 года. Хакасская РО ВОС, благодаря финансовой поддержке Министерства труда и социальной защиты Республики Хакасия, с июня месяца нынешнего года приступила к реализации своей программы «Социальное такси-2022». В первую очередь заключены договора на перевозку незрячих пассажиров с таксомоторными фирмами Абакана, Саяногорска, Черногорска. Соответственно, услугами социального такси воспользуются инвалиды по зрению, проживающие в этих городах. Талонами для проезда в такси в первую очередь обеспечены тотально слепые, слепоглухие, инвалиды по зрению с сопутствующими заболеваниями и дети-инвалиды.

Таким образом, в соответствии с Уставными задачами, Хакасская РО ВОС участвует в формировании доступной среды жизнедеятельности и обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов по зрению к объектам социальной инфраструктуры.