Хакасская республиканская общественная организация
Всероссийского общества слепых

Размер шрифта: Больше Меньше Сброс
Яндекс.Метрика

Семья – хранилище души

Международный день семей отмечают 15 мая. Это тот праздник, когда особенно хочется быть вместе со своими родными и близкими, сказать друг другу теплые слова любви, уделить внимание и проявить заботу. В этот день дети поздравляют родителей, бабушек и дедушек, устраивают посиделки в уютной атмосфере, вспоминают забавные истории из жизни родственников, о своем детстве.

Этому празднику было посвящено реабилитационное мероприятие «Семья – хранилище души», проходившее 18 мая 2022 г. Сотрудник центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина Тортомашева А.Д. пригласила членов ВОС Черногорской местной организации в городской парк культуры и отдыха, где провела с ними День семьи. Анна Дмитриевна подготовила «Словарь родства», где вместе с членами ВОС разбиралась в хитросплетениях родственных отношений: кто такой деверь, единокровный родственник, приёмный зять и т.д. Было очень интересно и познавательно. Потом провели конкурс на знание пословиц и поговорок. Закончилось мероприятие отгадыванием загадок на тему семьи.

С хорошим настроением и позитивными эмоциями инвалиды по зрению остались прогуляться по парку, прокатиться на аттракционах, полакомиться вкусным мороженым.