Хакасская республиканская общественная организация
Всероссийского общества слепых

Размер шрифта: Больше Меньше Сброс
Яндекс.Метрика

Республиканский форум инвалидов по зрению

18 ноября Хакасская РО ВОС провела Республиканский форум инвалидов по зрению, в котором приняли участие члены ВОС из Абаканской, Саяногорской и Черногорской местных организаций.

Открыла мероприятие председатель региональной организации С.П. Лукина. После гимна ВОС ведение Форума продолжил председатель Республиканской комиссии по работе с молодёжью при правлении ХРО ВОС, председатель Абаканской МО ВОС И.В. Гомзев.

На площадках Форума были рассмотрены различные аспекты повседневной жизни незрячих. Проведены:
- психологические тренинги с обсуждением неординарных бытовых ситуаций;
- мастер-классы по уходу за волосами и созданию причёсок в домашних условиях; - консультация стилиста по теме: «Существующие стили одежды и современная мода».

Партнёрами Форума выступили:
- Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасия «Центр психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Радость»;
- Ассоциация сервисологов «Эстетика Плюс»;
- Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Хакасский колледж профессиональных технологий, экономики и сервиса».

По окончании мероприятия в площадке «Открытый микрофон», участники высказали свое мнение о мероприятии, тепло поблагодарили организаторов и внесли свои предложения на будущее. Общее исполнение песни «Изгиб гитары жёлтой» завершило работу Форума.

Мероприятие прошло в Клубе инвалидов по зрению – филиале ГАУК РХ «НЦНТ им. С.П. Кадышева».