Хакасская республиканская общественная организация
Всероссийского общества слепых

Размер шрифта: Больше Меньше Сброс
Яндекс.Метрика

«Белая трость – первый друг и помощник»

Хакасская республиканская организация Всероссийского общества слепых стала одним из победителей конкурса на предоставление грантов Республики Хакасия для реализации целевых социальных программ по направлению: социальная поддержка ветеранов, инвалидов и иных социально незащищённых категорий населения. Основными целями программы Хакасской РО ВОС «Белая трость – первый друг и помощник» является создание условий для социально-бытовой адаптации и интеграции инвалидов по зрению в общество, формирование беспрепятственного доступа незрячих к объектам и услугам в приоритетных сферах.

Технические средства реабилитации – тактильные трости – действительно являются настоящими помощниками слепым людям в их ориентировании в условиях открытого пространства. Благодаря финансовой поддержке Минтруда Республики Хакасия, тростями будут обеспечены нуждающиеся инвалиды по зрению, особенно недавно потерявшие зрение.

Таким образом, в соответствии с Уставом Всероссийского общества слепых, Хакасская РО ВОС ведёт активную работу по созданию условий для социальной поддержки инвалидов по зрению, их реабилитации (абилитации) и интеграции в общество, предоставления им равных с другими гражданами возможностей. Реализация данной программы поможет незрячим людям максимально адаптироваться в окружающем пространстве, даст им возможность вести активную жизнь.