Хакасская республиканская общественная организация
Всероссийского общества слепых

Размер шрифта: Больше Меньше Сброс
Яндекс.Метрика

В Хакасии отметили Международный день защиты детей

В преддверии Международного дня защиты детей в Абакане прошли мероприятия для детей-инвалидов по зрению и детей членов ВОС, в которых приняло участие около 40 ребят.

С 11 по 27 мая проходил Детский онлайн-фестиваль «Творческая фиеста», организованный Абаканской местной организацией ВОС. Дети присылали видеоролики со своими творческими выступлениями в таких направлениях как: вокальное и музыкальное исполнение, художественное слово и др.

Полученные материалы были опубликованы на страницах Абаканской МО ВОС в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Instagram», где с ними могут ознакомиться все желающие.

 

 

30 мая в Клубе инвалидов по зрению – Филиале Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева прошла детская игровая программа «Лето классное - для игр время прекрасное!».

Ребята вместе с героями Стивенсона мальчиком Джимом и пиратом Бочонком, нашли карту Флинта и отправились в путешествие на Остров Сокровищ. По пути они столкнулись с трудностями (игры и задания), преодолев которые, они нашли пиратский клад.

По завершению мероприятий все ребята получили сладкие призы и подарки, подготовленные Абаканской местной организацией Всероссийского общества слепых.