Хакасская республиканская общественная организация
Всероссийского общества слепых

Размер шрифта: Больше Меньше Сброс
Яндекс.Метрика

Шаг навстречу

19-20 декабря 2020 года Хакасская РО ВОС провела III Республиканский форум молодых инвалидов по зрению «Шаг навстречу». Форум проходил в течение двух дней на базе отдыха «Малый Кызыкуль». В Форуме приняли участие представители Абаканской, Саяногорской и Черногорской местных организаций Хакасской РО ВОС. Общее количество участников Форума, включая организаторов и сопровождающих, составило 24 человека.

В программу Форума входила работа площадок по направлениям: «Обучение и реабилитация в учреждениях ВОС», «Участие в молодёжных мероприятиях ВОС», «Мой досуг», «Открытый микрофон». При содействии специалистов Клуба инвалидов по зрению – филиала ГАУ РХ «Центр культуры и народного творчества имени С.П. Кадышева» был проведён мастер-класс по изготовлению новогодних украшений и небольшой квест.

Также в рамках Форума был проведён Республиканский турнир по адаптивным настольным играм, в котором приняли участие 15 членов ВОС. Соревнования проводились по двум играм: «Тик Так Бумм» и «Патагон». По итогам Турнира победителями стали:
- в игре «Тик Так Бумм» - Штундер Галина (Саяногорская МО ВОС);
- в игре «Патагон» - Сотпа Татьяна (Саяногорская МО ВОС).

Победители и участники Турнира были награждены наборами конфет, а все участники Форума получили памятные призы от Хакасской РО ВОС.