Хакасская республиканская общественная организация
Всероссийского общества слепых

Размер шрифта: Больше Меньше Сброс
Яндекс.Метрика

Информация о VII Республиканском фестивале "Народу победителю посвящается"

Фестиваль, посвящённый 75-летию Победы, пройдёт дистанционно

В этом году в Клубе инвалидов по зрению - филиале ГАУ РХ "Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева", как и повсеместно, в нашей стране, было запланировано немало мероприятий, посвящённых 75-й годовщине Великой Победы. Однако, в связи с распространением коронавируса и вынужденной самоизоляции в эти планы пришлось внести некоторые коррективы.

Так, запланированный на 22 мая VII Республиканский фестиваль творчества среди людей с нарушениями зрения "Народу победителю посвящается" пройдёт дистанционно.

В Фестивале могут принять участие члены ВОС, проживающие в Хакасии и достигшие 18 лет, и проявить себя в одной или нескольких из следующих областей:

1. Музыкальное искусство:
- солисты-вокалисты и солисты-инструменталисты всех жанров, либо семейные ансамбли (в т.ч. дуэты).

2. Эстрадно-театральное искусство:
- участники агитбригад и театров эстрадных миниатюр;
- мастера художественного слова;
- мастера оригинального жанра.

3. Хореографическое искусство:
- танцоры-солисты;
- танцевальные семейные дуэты.

4. Музыкальное и литературное (авторское) творчество:
- авторы-исполнители литературных произведений;
- авторы-исполнители музыкальных произведений.

5. Изобразительное и декоративно-прикладное искусство:
- мастера декоративно-прикладного искусства;
- художники и скульпторы.

Для участия нужно записать своё творческое выступление на видео (в каждой выбранной области отдельно) в любительском режиме, на телефон, планшет и другие носители, в сценическом образе или нарядной одежде. Вокалисты могут исполнить свой номер под любое доступное музыкальное сопровождение или без него. Продолжительность выступления не более 5 минут.

Участники в области изобразительного и декоративно-прикладного искусства могут сделать несколько любительских фотографий своего произведения, чтобы показать его со всех сторон, либо также снять видео.

Снятое видео или фотографии необходимо направить в срок до 15 мая 2020 г. на электронную почту: dkvosabakan2@mail.ru, заведующая филиалом "КИЗ" Кунучакова Виктория Владимировна, либо на Viber или WhatsApp по номерам: +79069530489 (художественный руководитель Коростелёва Наталья Владимировна), +79617412069 (художественный руководитель Шевцова Алена Ивановна). Не забудьте снабдить своё видео следующей информацией (устной или письменной): имя и фамилия, место жительства, название исполняемого номера или название и техника исполнения работы (для ДПИ).

Итоги Фестиваля мы подведём 22 мая и опубликуем на официальном сайте учреждения http://centr-kadisheva.ru. С Положением вы можете подробно ознакомиться там же.

Мероприятие доступно для людей с ОВЗ.

Возрастная категория 18+