Хакасская республиканская общественная организация
Всероссийского общества слепых

Размер шрифта: Больше Меньше Сброс
Яндекс.Метрика

Фестиваль «Народу победителю, посвящается...» завершился

22 мая завершился VII Республиканский фестиваль творчества среди людей с нарушениями зрения «Народу победителю, посвящается…», который, впервые за время существования Клуба инвалидов по зрению в Абакане, прошёл дистанционно.

В Фестивале, посвящённом 75-летию Великой Победы, приняло участие 20 человек, представляющих Абаканскую, Черногорскую и Саяногорскую Местные организации Всероссийского общества слепых. Среди участников – певцы и музыканты, чтецы, авторы стихов и мастера декоративно-прикладного искусства.

Каждый из участников, находясь дома или на даче, нашёл возможность записать своё творческое выступление на видео в сценическом образе или нарядной одежде.

В качестве художественного оформления сценической площадки им служили домашние стены, ковры, портьеры, цветущие яблони и вишни, а их выступления смогло увидеть примерно в десять раз больше людей, чем вмещает зрительный зал Клуба инвалидов по зрению – Филиала Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева. Ведь все видеоролики опубликованы на официальном сайте Хакасской республиканской организации Всероссийского общества слепых по ссылке: http://vos19.ru/vii-respublikanskij-festival-narodu-pobeditelyu-posvyashhaetsya.html и в группе в социальных сетях (ВКонтакте, Одноклассники и др.). Это можно отнести к несомненным плюсам такого формата проведения Фестиваля.

Все участники после снятия карантина в торжественной обстановке получат Дипломы и памятные призы.