Хакасская республиканская общественная организация
Всероссийского общества слепых

Размер шрифта: Больше Меньше Сброс
Яндекс.Метрика

Лето, проведённое с пользой

Лето самое теплое время года, когда все мы радуемся жизни, едем отдыхать, выращиваем на своих дачных участках будущий урожай, а природа цветет и благоухает, радуясь солнцу и летним дождям. И у нас есть возможность испытать новые ощущения, в это время легко жить с благодушным отношением ко всему, что нам предлагает жизнь. Вот и члены Ширинской МО ВОС активно провели несколько летних дней.

19 июля бюро Ширинской МО ВОС организовали выезд на озеро, где был проведен конкурс на лучшего рыбака «Золотая рыбка». Наша активистка Елена Мефодьевна Аймакова поймала щуку. Конечно, это был восторг, обилие эмоций и фотографий. А улов пошел на уху для присутствующих 7 человек.

26 июля было проведено спортивное мероприятие. Присутствовавшие 8 человек посоревновались в дартс, шашки, шахматы. Также был проведен конкурс на тактильное ощущение различных предметов. Было очень весело. Победителей нет, побежденных нет - победила дружба! После чего были вечерние посиделки возле костра с душевной музыкой и шашлыками.

16 августа Ширинская МО ВОС организовала коллективный выезд в г. Абакан на экскурсию в краеведческий музей и зоопарк.

Экскурсовод музея приветливо встретила, провела по залам с различными экспозициями. Но особенно запомнился зал с природными каменными изваяниями, на которых высечены наскальные рисунки. Незрячим людям позволили прикоснуться к этим камням и изучить рисунки наощупь. Было очень интересно слушать об истории нашего родного края. Члены ВОС сделали фотографии и приобрели сувениры на память. Работники музея очень внимательно отнеслись к нашей группе. За что большое спасибо.

В этот же день посетили и зоопарк. Посмотрели различных животных. Наши члены ВОС были в восторге, осталось очень много впечатлений. Фотографировались, радовались как дети.

Хочется выразить огромную благодарность председателю Хакасской РО ВОС Светлане Павловне Лукиной. Благодаря работе, проведенной ею, посещение музея и зоопарка для группы Ширинской МО ВОС было бесплатным. А также очень признательны Администрации Ширинского района в лице Сергея Николаевича Зайцева и Василия Борисовича Таланова за оказанную помощь в предоставлении транспорта. Мы всех благодарим за отзывчивость. Будьте здоровы!!!

 

Гретнева Л.А. ,
председатель Ширинской МО ВОС