Хакасская республиканская общественная организация
Всероссийского общества слепых

Размер шрифта: Больше Меньше Сброс
Яндекс.Метрика

«Веселись честной народ, ведь весна не за горами…»

В минувший понедельник, 12 февраля, для членов ВОС Хакасской республиканской организации был организован зимний оздоровительный выезд в Минусинский бор на базу отдыха «Ясная поляна». На двух комфортабельных автобусах за город отправились 74 человека из Абаканской и Черногорской местных организаций ВОС. Вместе с инвалидами по зрению в мероприятии приняли участие сотрудники Клуба инвалидов по зрению – филиала ГАУ РХ «Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева», которые подготовили и провели на свежем воздухе развлекательно-игровую программу «Широкая масленица».

Перед Великим постом по древнерусским традициям отмечается Масленичная неделя. Считается, что отметить её нужно шумно и весело. Благодаря проведённым конкурсам и викторинам, те, кто приехал на праздник узнали, как называются все дни масленичной недели и какие в эти дни соблюдаются традиции. Были организованы игры и русские забавы, такие как «Продолжи пословицу», «Поделись рецептом блинов», «Аукцион начинок для блинов», «Гадание на блинах», «Ручеек».

Продолжили программу жаркие состязания, в которых нужно было выявить лучших метателей валенка и «картонных блинов».

И, конечно же, в этот день не обошлось без веселого катания с горок, горячего чая и блинов.

Завершилось мероприятие дружным хороводом с песнями и частушками, которые исполнялись под музыкальное сопровождение баяна.