Хакасская республиканская общественная организация
Всероссийского общества слепых

Размер шрифта: Больше Меньше Сброс
Яндекс.Метрика

Наше сотрудничество продолжается

Сотрудничество Хакасской республиканской организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» с Государственным учреждением - региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Хакасия в интересах граждан льготной категории продолжается

Хакасская республиканская организация Всероссийского общества слепых на протяжении многих лет сотрудничает с Государственным учреждением региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Хакасия (далее – Региональное отделение) в интересах инвалидов по зрению.

В рамках заключенного Соглашения, ХРО ВОС принимает самое непосредственное участие на всех этапах - от составления технических заданий для закупок до их доставки потребителям. В целях повышения качества предоставляемых технических средств реабилитации, наши представители выступают в качестве экспертов при формировании технических заданий, а также следят за качеством закупаемых изделий, что позволяет отслеживать обеспечение инвалидов по зрению необходимыми изделиями.

Так, с начала 2018 года, Региональным отделением было заключено 5 Государственных Контрактов на поставку ТСР для обеспечения изделиями слепых и слабовидящих граждан на сумму около 300 000 рублей, в результате чего технические средства реабилитации получили 23 человека. Это на 21% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Также, гражданам льготной категории, имеющим проблемы со зрением, Региональным отделением с начала текущего года было выдано 10 путевок на санаторно-курортное лечение.

Выражаем работникам Регионального отделения нашу искреннюю благодарность и глубокую признательность за постоянное плодотворное сотрудничество.